//

воскресенье, 27 июля 2014 г.

Two weeks before vacation

 
2-nedeli-do-otpuska

 Через две недели у меня долгожданный отпуск! Почему то все ссылки в поисковиках по этому запросу (неважно на каком языке) выдают ссылки на статьи о похудении..."похудеть за 2 недели до отпуска"....неужели это основной вопрос, которым озабочена прекрасная половина в преддверии vacation?
почему так трудно, что то делать "каждый день, но по чуть-чуть"- заниматься спортом, учить язык, наводить порядок, готовиться к отпуску? Всегда завидовала собранным, педантичным, методичным занудам людям, у которых нет авралов, которые всегда находят в себе силы побороть лень и сделать то, что надо, не идя у себя на поводу "посмотрю еще одну серию- и спать", "помою посуду завтра", "что то сегодня я устал- сделаю урок по английскому завтра". Вечно это "завтра". С похудением к счастью у меня проблем нет, а вот- подготовиться к отпуску, почитать что-нибудь, чтобы знать "а чо это за мужик на коне"? "что это за прикольная хрень", часто проблема. Как то до подборки ресторанов руки доходят ну люблю я покушать, а вот до культурной писЧи часто-нет, не люблю я часами бродить по музеям бескультурщина,  а вот бродить по "нетуристическим" кварталам, ну или хотя бы, где наших соотечественников поменьше, сидеть в кафе, где много аборигенов, а не привал тур.группы "с Воронежа" в шортиках и сандаликах с очками в качестве ободка- пожалуйста.
    В одной из последних статьей я писала о плюсах и минусах аренды квартир и проживания в отеле, делилась полезными ссылками ( пост тут), во время самостоятельного путешествия (пост о том, как начать путешествовать самостоятельно тут) по Италии я решила выбрать только отели, так как наш маршрут не предполагает проживания в одном городе более 3 ночей, для таких путешествий бронирование через booking.com, на мой взгляд, оптимально. Хотя рекомендую не лениться, потратить немного времени, и заглянуть на сайты отелей, например сетка Barcelo (именно их отель я выбрала для остановки в Милане) - на своем оф.сайте для зарегистрированных у них клиентов предлагает цены, на 30% приятнее, чем букинг.  Итак, у меня осталось ровно 2 недели, еще необходимо более подробно расписать план путешествия, продумать гардероб (один из "приличных" луков для путешествия тут), изучить хотя бы немного культурную и историческую часть тех городов, которые планируем посетить, выбрать ресторан для встречи моего 28-летия, определиться с аутлетами must-visit я люблю скидки, и, учитывая, что мы планируем брать машину напрокат, прочитать про бесплатные парковки, чтобы не разориться.  Билеты были вчера приобретены за мили получены нахаляву, о том, как тратить и заработать на бесплатные билеты тут.
     Сегодня мы с мужем выбрались на непродолжительную прогулку, и в принципе очередной travel-look готов- для северной части Италии отлично подойдет.
2-nedeli-do-otpuska
kak-odetsja-v-otpusk-v-evropu
kak-odetsja-v-otpusk-v-evropu
shljapa-fedora
kak-odetsja-v-otpusk-v-evropu

shljapa-fedora

             На мне: 
- джинсы River Island (другие луки тут, тут и тут), похожие на оф.сайте тут
- топ Massimo Dutti,
- сумка crossbody Kate Spade (другой лук),
- босоножки Giuseppe Zanotti,
- шляпа Oysho (другие варианты тут и тут)
- очки Ray Ban.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

16 комментариев:

  1. Отличный комплект) Обожаю такой стиль, вы очень тонко подобрали комплект)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Ну наконец-то вы снова с нами! Выглядите отлично, а значит вы в порядке:) Заранее вам желаю отличного, недождливого отпуска и гармоничного настроения! А куда именно на север вы собираетесь?
    Я тоже всегда за нетуристические места... в переполненных музеях с псевдоценителями я становлюсь почему-то крайне раздражительна:)

    с ув. Daria
    https://www.facebook.com/milantv1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дарья)) Мы планируем по маршруту Болонья- Флоренция- Генуя- Милан-Венеция) Надеюсь, что будет не очень жарко, может быть посоветуете хорошие аутлеты? или в это время ( с 9 по 20 августа) и так везде будут скидки?

      Удалить
    2. Пекла быть не должно, но точно будет солнечно(хватит с нас дождей за июль). Скидок уже будет маловато(а точнее хорошего выбора), поэтому посоветовала бы ехать в аутлет или Serravalle за Миланом или Valdichiana за Флоренцией. Serravalle, конечно же больше. Не забудьте про ferragosto-15-го августа будет ВСЕ закрыто.
      У вас прекрасный маршрут, прям за вами бы повторила его:)

      Удалить
  3. Классно выглядите!
    Шляпка Вам идет:)

    Давайте дружить http://pinkglasses9.blogspot.ru/ ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Спасибо, Юлия, у Oysho есть еще очень классная синяя, вот думаю купить перед отпуском, если еще остались)

      Удалить
  5. Очень понравился Ваш образ, вроде бы простой, но с изюминкой. Вы даете полезные и актуальные советы о путешествиях. У меня вот пока не хватает смелости поехать в какую-нибудь другую страну, ведь к этому действительно нужно подойти с умом. И очень точно подмечено насчет нетуристических мест, которые стоит посетить. Я люблю музеи, но иногда хочется чего-то действительно нового интересного, о чем мало, где пишут. Правда такие места трудновато найти, особенно если в городе полно туристов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На сегодняшний момент, как нельзя актуальны самостоятельные путешествия, я очень рада, что мы не приобрели путевку в Грецию у злополучного Лабиринта. Рекомендую штудировать форумы и блоги о путешествиях, там много советов насчет интересных мест) надеюсь во время путешествия поделиться чем-нибудь интересным с вами) спасибо вам, что читаете)

      Удалить
  6. Все идеально подобрано ! очень понравился ваш образ..а в вашу шляпку я просто влюбилась
    P.S. У меня в блоге проходит конкурс со стильными призами. Участвуй, у тебя есть все шансы на победу)))
    http://daria-vais.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Дарья, благодарю, обязательно приму участие )

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный образ!

    irinasenina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. The great writer is one that knows the best about the things that surrounds us. Your writings have proved to me that you are really a knowledgeable person. Your words have glued me to the articles you have produced.
    cheap clothes uk

    ОтветитьУдалить