//

четверг, 3 апреля 2014 г.

Citibank miles and more или как тратить с выгодой

karta-sitibank-majls-jend-more
Несмотря на мою страсть к красивым вещам, одежде, путешествиям…я люблю тратить деньги  с умом и с выгодой, это касается не только приобретения предметов гардероба по супер цене, но и путешествий…ну не понимаю я зачем платить больше, если можно приложить чуточку усилий и купить дешевле, при этом не поступившись  качеством.



И вот в очередной раз получив смс от банка, картой которого я расплачивалась, озадачилась…а за что я плачу эти 20$  в год?! И почему бы не тратить деньги с выгодой, а не с убытком для себя. Сейчас банки придумывают для привлечения клиентов всевозможные акции- накопление миль, бонусов, cash-back (возврат процента от потраченной суммы и пр. поощрительные  программы.  Так как ближайший полет на тот момент был в США авиакомпанией Lufthansa, то и с картой я определилась быстро- это кредитная карта американского банка Citibank совместно с Miles and more (подробнее какие авиакомпании входят в эту группу тут).

В чем смысл программы Miles and more?

Есть программа часто летающих пассажиров Miles and more- за каждый совершенный полет вы получаете определенное количество миль, которые потом может потратить на тот же полет или другие спец предложения (аренду авто, проживание в отеле).
miles-and-more-potratit-mili

Чтобы вступить в эту программу достаточно заполнить заявку на сайте miles and more и не забывать указывать данные карты, которая будет вам выслана, при совершении полета.
Карта Citibank позволяет накапливать на карту miles and more- за каждые потраченные 30 рублей вы получаете 1 милю на счет в бонусной программе miles and more.
Например, за перелет Ростов-НЙ-Ростов Автрийскими авиалиниями (входят в программу M&M) вы получите около 15 000 миль (эконом класс), и плюсом, если вы оплатите билеты картой ситибанка около 1 300 миль (из расчета 40 000 рублей)
miles-and-more-potratit-mili
Например, в прошлом году мы "дважды" получили мили за путешествие в Испанию- мили за покупку билетов+мили за полет



О карте citibank miles and more

Чтобы получить карту достаточно обратиться в офис Citibank непосредственно или можно связаться по телефону и сотрудник банка приедет в удобное вам место и оформит все необходимые документы.
Карта ситибанка Miles and more является кредитной (то есть вы пользуетесь деньгами банка)
Льготный период кредитования до 50 дней.
Карта есть 2-х видов- обычная и gold (различаются лимитом кредитования, количеством приветственных миль, стоимостью годового обслуживания и процентом скидки у партнеров банка).
Без предоставления справки формы 2-НДФЛ максимальный лимит по карте - 60 000 рублей, в случае ее предоставления лимит будет зависеть от суммы вашей зарплаты.

miles-and-more-potratit-mili

    

 Льготный период кредитования

     Как же пользоваться кредитом и не платить при этом процентов, на мой взгляд на этой картинке все четко и понятно описано
miles-and-more-potratit-mili
Картой Citibank можно расплачиваться и в интернет-магазинах, например в моем любимом J.crew


  Да конечно, есть всякие комиссии, о которых банки любят писать очень мелко и между строк, но вовремя их заметив, от некоторых "навязанных" услуг можно отказаться. Например, мы отказались от услуги "страхования", за которую ежемесячно снимали деньги. 

    Интернет-банк Citibank

Для отслеживания операций по карте есть бесплатный, с удобным интерфейсом интернет-банк. Что немаловажно, есть удобные приложения для iphone и ipad. 
miles-and-more-potratit-mili

Куда можно потратить, накопленные мили?

- Полет
-Аренда автомобиля
- Проживание в отеле
- Шоппинг 

  Пример: у меня накоплено 70 000 миль, как я могу ими распорядиться?
miles-and-more-potratit-mili
    

    Итак я могу купить  билеты  fly smart по Ростов-на-Дону-Лондон-Ростов-на-Дону на двоих без всяких доплат. Учитывая, неизбалованность нашего города в плане "спец предложений", считаю это хорошим вариантом...особенно если учесть, что потраченные деньги можно было потратить "просто так" без приятного бонуса!Путешествуйте и тратьте с умом!
              

8 комментариев:

  1. Интересный пост, узнала много нового) У меня есть мили и я их коплю, но вот чтобы с покупок добавлялись мили - такого еще не слышала)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, забыла еще написать, что в отличие от миль, полученных за полеты, мили за покупки не сгорают!Читала, что многие заморачиваются, и умудряются оплачивать крупные покупки (машину например) картой и в принципе на полученные мили можно и в отпуск слетать)

      Удалить