//

вторник, 30 июня 2015 г.

Villa Nardi или как почувствовать себя тосканским аристократом

Villa Nardi Florence


       Почти с годовым опозданием продолжаю отчет о путешествии в Италию в августе 2014 года. Вторым пунктом нашего путешествия /о Болонье читайте тут/ была Флоренция, на арендованном малыше Fiat 500 за час с небольшим мы добрались до прекрасной Villa Nardi, сбылась моя мечта провести день рождения в необычном месте. Я очень переживала, что вилла окажется не столь прекрасной как на фотографиях, но по прибытии на место мои сомнения развеялись. /о том как самостоятельно спланировать путешествие читайте тут/
Villa Nardi Florence

      Нашли мы виллу достаточно легко, встретил нас улыбчивый азиатский парень, провел ознакомительную мини-экскурсию, показал наш номер...значительную часть которого занимала печь и котел. Вообще надо заметить, вилла удивляла симбиозом старинного и современного, многие атрибуты прошлого хозяева бережно сохранили, но практические качества эти предметы утратили,  являясь декоративной частью антуража. 
Villa Nardi Florence

  Территория виллы достаточно обширна, на участке кроме виллы есть дополнительный домик, как я поняла его тоже сдают, остальная часть территории прекрасный парк...ухоженно, но абсолютно нет той излишней глянцевости и журнальности, присущей домам "аристократов" российской современности. Вилла - типичный пример тосканского стиля-  теплые приглушенные цвета, соседство натуральных материалов- камня и дерева, уют, традиции и простота. 


 
Villa Nardi Florence

             
Villa Nardi Florence
Завтраки проходили в помещении вот такой милой, типично тосканской кухни

К завтраку претензий не было- йогурт, мюсли и хлопья, яйца, сыры и колбасы, фрукты- стандартный набор "шведского стола" в Тоскане :) 
Villa Nardi Florence

Пару раз мы завтракали вот в таком милом патио /двор недостаточно гламурно звучит :) /

            По вечерам, благодаря уютной подсветке двор становился настолько сказочным, что по возвращению с прогулки по Флоренции был соблазн посидеть на качелях с бокалом вина...но всю романтику портили просто адские комары или как говорил местный итальянский азиат mosquitto )) Просто огромные, не пищащие как наши, и очень больно кусающиеся представители фауны. Вообщем на вечерний двор мы только смотрели вздыхая и поднимались в свой номер с "фумитоксом" в розетке.V kakom raione florencii luche ostanovit'sya
 Мы жили в таком двухместном номере на последнем этаже виллы
V kakom raione florencii luche ostanovit'sya

                           Такая современная ванная - удивительная вещь для виллы 19 века


V kakom raione florencii luche ostanovit'sya
Еще более удивительная вещь- номер с собственной сауной

                                 
   
Виллы Флоренции

Ворота для заезда автомобиля, на время проживания выдают специальный ключ

        В очередной раз мы удивились европейскому доверию и доверчивости, около 20.00 наш азиатский управляющий/администратор/портье покидал виллу...и на вилле оставались только гости /как принято в гостиничном бизнесе называть проживающих/. И как говорят в России "делай чо хочешь, бери чо хочешь", я лично с трудом могу представить в России человека, который спокойно пустит в свой дом абсолютно чужих людей и уедет отдыхать :)) 

            А теперь о "приятном"- о цене :) Хотя, на мой взгляд, она далеко не фантастическая и вполне адекватна. 

             С удовольствием, в следующую поездку во Флоренцию остановлюсь в Villa Nardi, ни один отель не дает такого ощущения "не туриста", единственный минус- удаленность от центра /пешком около 20 минут/. Правда пешком мы в центр так и ни разу не сходили, а доезжали на автомобиле, парковались, как нам казалось в разрешенных местах /как напоминание о поездке лежит почтовое уведомление о заказном письме из Италии, которое мы не спешим получать :)) / 
        

                                                     
V kakom raione florencii luche ostanovit'sya

               Это наш малыш фиат 500, который еле ехал, несмотря на механическую коробку передач, страшно представить, если бы он был на автомате :)) кстати залог за эту кроху был аж 800 евро :)) 

V kakom raione florencii luche ostanovit'sya

Ну и как же не устроить фотосессию в таком очаровательном месте 

V kakom raione florencii luche ostanovit'sya


Почитать отзывы других путешественников о вилле можно на TripAdvisor

6 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая вилла, но всем думаю доступна цена 7000 за ночь :(

    ОтветитьУдалить
  3. А предки тех самых Нарди до сих пор там проживают?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что нет) вряд ли чьи то предки "проживают") на то они и предки)))

      Удалить
  4. Прекрасный пост:)
    Нашла тебя на просторах контакта в Fashion bloggers. Уже в ПЧ!:)
    Буду рада видеть тебя в ПЧ своего блога: http;//rebeldescent.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить